Werke Unter HUndert
12. – 12.19.2014

Teilnehmende KünstlerInnen

Larissa Aharoni…..Karoline Beeck…..Arno Bojak…..Sascha Boldt…..Lars Breuer…..Julia Brodauf….Iris Drögekamp….Silke Fehsenfeld/Silke Stock…..Sebastian Freytag…..Occa de Fries…..Manfred Fuchs…..Marcel Grabsch…..Susanne Jäger….. Stephanie Jünemann…..Marc Haselbach…..Stefanie Hillich…..Gabriela Hucke…..Egbert Kasper…..Gregor Kasper…..Andreas Knäbel….. Marion Koch…..Nikolaus List…..Katharina Lüdicke…..Sylvia Maak…..Elisabeth Mathewes…..Maruska Mazza…..Jörg Mee- mann……Julia Münstermann…..Silvia Nettekoven…..Mirka Pawlik…..Manfred Peckl…..Bang Viet Pham…..Frederik Poppe….. Torsten Prothmann…..Flaut M. Rauch…..Aron Rauschhardt…..Stefan Riebel…..Matthias Schellenberger…..Ralf Schmitt….. Manfred Schneider…..Ann Schomburg…..Ruben Valentin Schmitt…..Julia Schramm…..Carlos Silva…..Beate Spitzmüller….. Götz Schramm…..Carlos Silva…..Rita Wesiak…..Josh Zielinski

Teilnehmende Geschäfte
Success Fahrschule, Hamburger Platz 8
Lottoladen, Hamburger Platz 4
Telefonbau Merz & Stein, Gustav-Adolf-Straße 27
Haarstudio Yvonne, Gustav-Adolf-Straße 27
Pizzeria La Romana, Gustav-Adolf-Straße 27
Änderunsschneiderei Weirich, Gustav-Adolf-Straße 151
Café Meen, Gustav-Adolf-Str. 152
Asia-Restaurant, Gustav-Adolf-Straße 17A
Nagelstudio Happy Nails, Gustav-Adolf-Straße 156
Virtual World Multimedia, Gustav-Adolf-Straße 3-4
Nemo Feinkost, Gustav-Adolf-Straße 1
Schmuckatelier, Gustav-Adolf-Straße 158
Lichtblick Optik, Gustav-Adolf-Straße 9
Opernakademie Berlin, Gustav-Adolf-Straße 165
Nähstube, Langhansstraße 33
drunter & drüber, Wäsche und Dessous, Gustav-Adolf-Straße 12
Marmelädchen, Langhansstraße 55
Japan – Records, Gustav-Adolf-Straße 7
Reseda Apotheke, Gustav-Adolf-Straße 14
Kiezmarkt, Streustraße 67
Bäcker Schnell, Gustav-Adolf-Straße 15
Weißenseer Kunststübchen, Langhansstraße 93
Kleine Fachwelt, Gustav-Adolf-Straße 160

Ein Projekt der 3. Säule, lab for tomorrow, weissensee kunsthochschule berlin
Verantwortlich: Thaddäus Hüppi in Zusammenarbeit mit Ralf Schmitt, Jana Sperling, Else Gabriel, Silvia Lorenz, Martin Städeli, Julia Brodauf, Jan Gottschalk,Thomas Nolden, Silvia von Pock, und Patricia Lambertus.